Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Печать на пвх пленке: особенности

      Использование пвх пленки для печати, такого актуального материала во многих сферах производства и рекламного бизнеса, переживает сегодня самую настоящую популярность. Она востребована, она практична, прочна и безопасна. Печать обычно происходит с использованием красок, созданных на основе сольвента. Эти краски наиболее актуальны, так как входящие в их состав пигменты стойки и долговечны к погодным условиям и выцветанию от солнца.

      Среди пвх пленок сегодня наблюдается довольно большое разнообразие, которое во многом в дальнейшем определяет и сферу применения готового продукта. На пленке можно печатать как крупные рекламные элементы (например, брендмауэры), так и наклейки для автомобилей или напольные наклейки.

      Печать на пвх пленке – быстрый процесс, который всегда приводит к высокому результату, но при этом, еще раз подчеркнем, полностью безопасен – имеются ввиду не только пвх пленки, но и краски, которые используются в процессе печати.

      Попробуем классифицировать различные виды пленок. Так, наиболее часто используются самоклеющиеся пвх пленки, на которые наносится изображение, а затем они наклеиваются на какую-либо жесткую поверхность. Особняком стоят пленки со светорассеивающим эффектом – они носят название транслюцентных. Если используемый материал подразумевает не светорассеивание, а светопоглощение, то здесь применяются световозвращающие пленки.

      Еще значительно различаться может тип поверхности пленки. Даже в готовой продукции, ее качества будут видны невооруженным взглядом. Так, пвх пленки могут быть матовыми. Их рекомендуют использовать в тех помещениях, где возможны яркие блики света. В этом случае матовые носители немного сглаживают эти погрешности, делая изображение более аккуратным и сдержанным. Такая пленка не блестит, а нежно рассеивает световой поток, поэтому визуально нанесенные на нее изображения воспринимаются гораздо лучше, чем если бы был использован глянцевый вид пленок.

      Глянцевые пленки – материалы с таким покрытием поверхности однозначно выглядит очень ярко и привлекательно Краски кажутся живыми и сочными, но при этом при чрезмерном солнечном свете она может давать блики.

      Еще одно свойство, о котором следует упомянуть, это различие материалов, которое обусловлено их способом производства. На сегодняшний день их два – литье и каландрирование. Так, каландрированные пвх пленки очень трудно поддаются деформации, особенно в остывшем состоянии, поэтому используется дна ровных и гладких поверхностях, в противном случае будет трудно избежать непривлекательных складок. Кроме того, литые пленки зарекомендовали себя как более долговечный материал (до 9-10 лет эксплуатации!), но при этом их стоимость заметно выше, чем у каландрированных. И еще – в процессе службы литые пленки способны сохранять свою первоначальную форму, в то время как второй вид имеет свойство «усаживаться» и терять первоначальные габариты.

      Печать на любом материале, заказанная у крупнейшего российского оператора широкоформатной печати, фирмы «Принт Медиа Групп» позволит не только придать индивидуальные черты своей рекламной компании, но и получить яркий и долговечный продукт с очень широким спектром применения на практике.