Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Печать на пенокартоне – дешево, но не сердито

      Перед каждым человеком, которых хотя бы раз в жизни выбирал материалы для рекламы (проведения промо-акций и т.п.) вставал вопрос об актуальности того или иного материала, рациональности его использования, обусловленной стоимостью, практичности, долговечности, восприимчивости к неблагоприятным погодным условиям – список требований можно продолжать бесконечно, как и выбирать наиболее оптимальный по всем категориям материал. Новые современные материалы не всегда отличаются дешевизной, а традиционные могут быть морально устаревшими или не удовлетворяющими потребностям рынка и вкусам покупателя и продавца. Но есть материал, который всегда актуален, стоит недорого, а эффективность его от этого не страдает. Это, если вы еще не догадались, это пенокартон, точнее, печать на пенокартоне.

      Печать на пенокартоне была, есть и будет оставаться популярной, и этому есть немало объяснений, часть из которых мы привели выше. Услуга представляет собой печать на жестком материале, нарезанном в виде листов. Пенокартон, по своей сути, является ярко выраженным синтетическим материалом. Внешне он выглядит как монолитная плита из полиуретана или полистирола. По обе стороны конструкция достаточно жестко закрепляется картонными накладками. В итоге мы имеем прочную и легкую конструкцию, что готовый продукт очень практичным и выгодным занятием. По сути, производится печать на самом легком в своем роде материале, который используется для этих целей. Правда, не так давно у него появился серьезный конкурент – ре-борд, который обладает сходными с ним качествами и уже набирает популярность. В монтаже пенокартон тоже очень прост – для нарезки его на листы нужного формата обычно не требуется какого-либо сложного современного оборудования – достаточно будет обыкновенного макетного ножа. Им делаются надрезы по картонной поверхности, а промежуточный материал легко разламывается.

      Высокие качества, которыми обладает пенокартон, сделали его незаменимой составляющей продукции для рекламного бизнеса.

      Конечно, у такого популярного материала, есть и свои недостатки, но их совсем немного: это повышенная способность впитывать влагу, маркость, а также его легкость на разлом тоже не всегда является достоинством. К условиям для хранения и эксплуатации пенокартона также предъявляются некоторые требования. Так, пенокартон (как, впрочем, и готовые изделия из него) следует хранить в помещении с невысокой влажностью, сухом, чистом, не подвергать его чрезмерной встряске, ударам, аккуратно относиться к нему во время перевозок, не допускать контакта с колюще-режущими предметами (ножами, ножовками, штыками). Раскрывать упаковку с пенокартоном мы посоветуем непосредственно перед монтажом, так как на нем могут появиться трудносмываемые пятна, которые отразятся и на готовом изделии. Несмотря на это, печать на этом материале востребована до сих пор и будет востребована в дальнейшем.

      Давайте поговорим о том, где может быть использованы продукция на основе пенокартона. Он стал незаменимым товаром для маркетологов – с его помощью можно до неузнаваемости преобразить торговые павильоны, залы супермаркетов. Например, довольно часто из него вырезают объемные фигуры какого-либо продукта – эта конструкция обязательно привлечет внимание покупателя, а, следовательно, может сыграть решающую роль при выборе между несколькими торговыми марками. Еще его можно применять на выставках, для оформления офисов и интерьеров в частности.