Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Использование пленки в качестве основы для печати объявлений

      Печать на пленке предполагает использование новых современных машин. Это машины последнего поколения, и называются они плоттерами. При помощи плоттера становится возможным изготовление широкоформатной рекламы на любом материале, причем как для наружных целей, так и для интерьерных. Это профессиональное оборудование, конечно, доступно пока не каждому полиграфическому предприятию, но те, кто имеют его в наличии, предоставляют своим клиентам действительно широкие возможности.

      Потребности рынка сегодня как никогда велики, поэтому часто требуются нестандартные решения. Обычная бумага (она может иметь абсолютно различную плотность и фактуру) все чаще уступает новым материалам, которые становятся интересными как дизайнерам, так и конечным потребителям готовой продукции. Тем более что нетрадиционные материалы, используемые в рекламном бизнесе, могут стать отличным шагом вперед по сравнению с конкурентами. Именно поэтому пленка применяется не только для широкоформатной рекламы (как наружной, так и интерьерной). Одной из разновидностей является самоклеющийся вариант, который еще больше упрощает последующую обработку и монтаж. Она, в свою очередь, тоже стала заменяться более простым понятием – самоклейка.

      Она может различаться в зависимости от того, где планируют использовать полученный результат, насколько она должна быть долговечной и стойкой к температурному режиму, а еще важен тип плоттера, так как не для каждого из них подходят абсолютно все виды полотна.

      Печать на светорассеивающей пленке (ее еще называют транслюцентной) применяется для изготовления конструкций, где требуются подсветка – например, на световых коробах. Если же необходимо полотно для рекламно-оформительских целей – нанесения на общественный и личный транспорт, фасадов магазинов, мелких полиграфический изделий (наклеек, ценников) – здесь будет как нельзя актуальна пленка специального назначения: для пола – напольной, для транспорта – транспортной и т.д. В том случае, когда речь идет о недолговечной готовой продукции (например, те же наклейки и стикеры довольно часто заменяются на новые), то в качестве клеевой основы используется наиболее упрощенный ее вариант, который затем может легко отклеиться без следов. Если же речь идет о полотне с дальнейшим наклеиванием его на стены, а особенно на пол, то здесь пригодится полотно на специальной (стойкой) клеевой основе и прочным к механическому воздействию. Кроме того, там, где нужна прозрачная основа, используется прозрачная матовое или глянцевое полотно.

      В чем же преимущество печати на пленке? В результате мы получаем действительно высококачественный результат практически даже самого высокого фотографического качества, с сочными цветами и оттенками, да и сфера применения этого материала достаточно широка.