Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Печать на оргстекле – оригинальность, граничащая с практичностью

      Время неумолимо диктует нам свои условия: чтобы не остаться вне его течения, нужно всегда следовать основным тенденциям и веяниям. Эти слова актуальны как для повседневной жизни, так и для бизнеса, ведь он тоже – живой процесс, меняющийся и развивающийся. И время диктует нам не только новые идеи, но и новые материалы. Особенно сильно это касается рекламного бизнеса и широкоформатной печати.

      Не так давно в наш обиход вошло понятие «печать на оргстекле». Этот материал – идеальная основа для нестандартных рекламных носителей. Печать на это материале поможет вам создать неповторимый образ и имидж компании, да и просто украсить любой офис – ваш, ваших клиентов или даже спонсоров.

      Оргстекло по своей сути является одной из разновидностей полимерных материалов. Помимо него есть еще ПММА, акрил, пластик. Толщина оргстекла может варьироваться, но чаще всего используют толщиной 2-8 мм.

      Разновидностей оргстекла довольно много, поэтому и печать будет отличаться по свойствам, если были выбраны различные материалы. Само оргстекло имеет четко предопределенных химический состав, а другие его виды и получаются за счет добавочных компонентов. Чаще всего они используются для того, чтобы готовая продукция приобрела какие-либо новые качества: повышенную прочность, тепло- или морозоустойчивость, шумозащищенность, была прозрачной или, наоборот, непрозрачной и т.п.

      Оргстекло – очень конкурентоспособный материал. Он может дать вам преимущество не только по качеству и оригинальности готовых конструкций, но и по их стоимости, что особенно немаловажно при небольшом рекламном бюджете.

      По способу получения печать может быть двух видов: блочном или экструзионном. Блочное, оно же литевое, получаются следующим образом: между двух стеклянных пластин заливается мономер, в который уже добавлены различные компоненты, меняющие его основные свойства. После этого методом нарезки получают нужный по размерам лист оргстекла. При этом получается очень крепкий и плотный материал, стойкий к химическим и термонагрузкам, а также к ударам. Часто при производстве оргстекла применяются различные красители – в связи с этим с помощью печати можно получить еще более интересные элементы. По желанию поверхность можно сделать текстурированной. Иногда требуется получить светящееся оргстекло – оно равномерно пропускает свет и светится приятным светом по всей площади, хотя при этом достаточно подсветки только его краев. Такая его особенность обусловлена технологией изготовления оргстекла – оно подвергает особому воздействию и имеет в себе специальные примеси, которые влияют на отражающую способность оргстекла.

      Печать на экструзионном оргстекле получают при помещение гранул в экструдер, их плавлением и особым перемешиванием (с включением различных добавок). После начальной стадии стекло помещают между специальными валиками, формируя тем самым их толщину. Этим способом можно создавать не только глянцевые или матовые поверхности, но и достаточно сложные рельефные. Оргстекло, полученное этим способом, менее долговечно, не так стойко к деформациям, что накладывает определенные ограничения на его сферу применения. Помимо технологии производства, оргстекло различается и по другим признакам: оно бывает прозрачным, цветным, прозрачным цветным, рифленым, матовым, акриловым, светорассеивающим и даже пожаробезопасным. Разновидностей не перечесть, а возможностей для нестандартных решений и того больше!