Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Печать на виниле: технологии и разновидности

      Печать на виниле – это печать на ткани PVC. Второе название этого материала – баннерная ткань. Это специальный материал, который чаще всего называют либо баннером, либо винилом, проявил себя как качественная основа для широкоформатной печати, в связи с чем приобрел огромную популярность. Этот материал может использоваться везде: для рекламы, оформление фасадов и интерьеров. При этом она обладает рядом неоспоримых достоинств: высокое качество, небольшие сроки изготовления, долговечность и дешевизна. Чаще всего печать на виниле используется для изготовления щитов и крупных баннеров, которые преимущественно размещают на улицах, автострадах и на фасадах зданий.

      Виниловая ткань по сути своей является двухосновной и изготавливается из вещества, получившего название полимервинилхлорид. В качестве дополнительного компонента используются различные пластификаторы. За основу берется специальная мелкофактурная сетка, которая обеспечивает готовому изделию большую прочность на разрыв, а уже на нее наносится состав, который при затвердевании и дает нам винил (баннер), пригодный для дальнейшей печати.

      При печати на баннере предполагает два случая: использование литого или ламинированного баннера. Первый актуален тогда, когда печать нуждается в повышенной прочности и долговечности, но при этом и стоимость его на порядок выше, чем у ламинированного. Кроме того, сама виниловая ткань может различаться по плотности – в зависимости от дальнейшей сферы ее применения и от предполагаемого срока службы готового печатного материала. Если необходимо сделать очень большое изображение на виниловой ткани, то его можно сделать отдельными элементами, а затем склеить отдельные части в готовое изображение или же применить сварку.

      Винил и баннеры очень часто используют не только для наружных целей, но и для интерьерной печати и оформления жилых и офисных помещений, торгово-выставочных центров. И здесь к ней применяются все те же требования: высокое (почти фотографическое) качество, большое разрешение печати и качественная основа. К счастью, баннерная ткань (она же винил) для этих целей отлично подходят, так как даже на близком расстоянии дает хорошие показатели.

      Винил (баннерная ткань) является одним из самых популярных материалов, используемый при широкоформатной печати, именно поэтому так важно подойти к вопросу выбора качественных материалов. Все они в широком ассортименте вы можете найти у ведущего оператора широкоформатной печати в России – фирмы «Принт Медиа Групп», которая предложит вам не только лучшие решения для вашего бизнеса, но и качество, скорость изготовления и индивидуальный подход к каждому из клиентов. Пользуйтесь широкоформатной печатью – это экономно и эффективно!