Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Способы обработки готового изображения на бэклите


      В сфере широкоформатной печати и полиграфии, в частности, все чаще фигурируют понятия «бэклит» (backlit – освещенный с обратной стороны). Слово это произошло от английского варианта написания BackLite. Как следует из названия, материал этот должен обладать высокой пропускной способностью для света. Материал чаще всего применяется для тех случаев, когда нужно получить светопропускающую конструкцию – ситилайты, лайтбоксы, фрейм-лайты, световые короба и специальные дисплеи. Если быть более точными, то бэклитом называют целую группу материалов, предназначенных для последующего использования в световых коробах. Все они обладают высокими коэффициентами светопропускания, и в готовой конструкции изображения, выглядят ярко и сочно – этому способствует подсветка, которая обычно размещается позади плаката.

       Есть несколько этапов подготовки материала к перенесению на него необходимого рисунка.

       Во-первых, работа производится как на листовом полотне(например, пластике), так и непосредственно на руллоных (пленка, баннер, и т.д.). Чаще всего в работе используются струйные принтеры.

       Во-вторых, дальнейшая судьба полотна может представлять собой либо нарезку, либо распиловку. Делается это при помощи специальных инструметов. Ножи используются в тех случаях, когда идет речь о пленках или баннерной ткани, а циркуляционные пилы, фрезы и лазер актуальны тогда, когда мы имеем дело с пластиком. В случае с бумагой подойдут даже ножницы.

       В-третьих, отдельные части готового изображения после печати (в случае, баннерной ткани) могут свариваться специальным сварочным оборудованием. Процесс происходит при очень высокой температуре и под давлением – этим обеспечиваются прочные и практически незаметные швы, которые можно рассмотреть только с очень близкого расстояния. После остывания места соединений остаются еще и очень прочными – разорвать бэклит по шву практически невозможно.

       В-четвертых, в готовом баннере пробиваются отверстия и устанавливаются люверсы, оставляются поля или же делаются карманы – это нужно для того, чтобы готовое печатное изделие можно было закрепить на световой конструкции.

       Использование бэклита – оправданное занятие, так как он является оптимальный материалом, который пропускает свет, что делает его незаменимым в ряде рекламных носителей (световых коробов в частности). Он неприхотлив к погодным и температурным режимам – не теряет своих основных качеств как при плюсовой, так и минусовой температуре, поэтому его смело можно использовать на любых широтах. Он легок в монтаже и может достаточно просто транспортироваться, служит долго и является отличным решением рекламных целей.