Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Бумага – совершенство в простоте


       Бумага стала самым первым материалом, который широко начал применяться в широкоформатной печати. Именно она изначально считалась универсальным средством для передачи нужной информации – изображений рекламного и оформительского значения, а также изготовление книг. Естественно, что с годами она приобрела множество новых черт, можно сказать даже, что она эволюционировала, изменились свойства, а также появилось множество ее разновидностей. Именно о них и пойдет речь ниже.

      Понятно, что не каждая бумага подходит для широкоформатной печати. Но поверьте, что той, которая действительно подходит, тоже немало. Она может различаться по плотности, прочности, быть глянцевой или матовой, пропускать или не пропускать свет. Кроме того, может потребоваться еще и послепечатная обработка некоторых бумажных носителей.

       А теперь подробнее о разновидностях.

       Так, Blueback-бумага – обладает высокой практичностью из-за ее высокой прочности, значительной белизны. Обратная сторона ее имеет нежно-голубой цвет, благодаря чему, наклеенная на темную основу, она не будет просвечивать задний фон, что является очень важным, когда нужно заменить или обновить устаревшую конструкцию. Также отличается стойкостью к температурным перепадам и повышенной влажности. Чаще всего используется для наклейки на уличные рекламные щиты.

      Backlit (от англ. backlit – освещенный с обратной стороны) – предполагает прозрачную основу и высокую светопропускную способность. Срок службы такой же, как и у любой другой основы, которую вы найдете в нашем ассортименте.. Кроме того, ее рационально будет использовать рекламных компаний, в которых задействованы световые короба или ситилайты – в этом случае, чтобы увеличить ее яркость, печать производится с двух сторон.

      Фотобумага – оптимальна для тех случаев, когда нужно получить реалистичное фотографическое качество, поэтому она тоже будет весьма актуальна при интерьерной печати. На таком материале чернила равномерно распределяются – это возможно за счет использования специального покрытия и технологи обработки. В итоге мы получаем на выходе яркую и контрастную картинку.

Какой бы материал вы не выбрали в качестве основы, помните, что бумажный носитель является одним из наиболее удачных вариантов. Возможности на таком носителе очень велики, как и сфера применения готового продукта. У нас, ведущего оператора широкоформатной печати России – компании «Принт Медиа Групп», вы найдете много вариантов воплощения ваших идей.