Новости
Низкие и конкурентные цены
Большой ассортимент материалов для печати
Крупнейший парк плоттеров в России
Круглосуточное производство
Оперативные сроки исполнения
+7 (495) 229-28-05
ПН-ПТ 10:00-19:00, СБ , ВС – выходной
Москва
Телефон: +7 (495) 229-28-05 (многоканальный)
подробнее
Ярославль
Телефон: +7 (4852) 500-357 (многоканальный)
подробнее
Вологда
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Тверь
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Иваново
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Череповец
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее
Владимир
Телефон: 8 (800) 1000-357
подробнее

Различные виды широкоформатной печати


        Широкоформатная печать – многогранное понятие, которое условно можно разделить на несколько направлений. Правда, основных всего два: интерьерная и наружная. Различий в этом плане у них предостаточно: это и сфера использования, и качество, и материалы, которых применяется уже довольно большое количество.

        Интерьерная печать всегда рассматривается человеком с более близкого расстояния, чем ее наружный аналог. Поэтому особые требования предъявляются и к разрешению. Понятно, что чем выше разрешение, тем четче получается изображение, поэтому она всегда будет иметь большую плотность точек на квадратный дюйм. Но это не значит, что во всех без исключения случаях используется одно и то же разрешение – оно варьируется в каждом случае в зависимости от расстояния, с которого на готовый образец будут смотреть большую часть времени.  

        В качестве основы чаще всего выбирается тот же самый материал, что и для наружной рекламы за редкими исключениями. Основное отличие – применение высокого разрешения, о котором мы уже упоминали выше. В качестве краски используются сольвентные и уф-чернила, которые устойчивы к ультрафиолету и долговечны. Примеры интерьерной рекламы вы можете в изобилии наблюдать на примере лайт-боксов, плакатов, переносных стендов. 

        Этот тип печати нашел свое применение не только в рекламном направлении, но и в дизайнерско-оформительском. Она применяется для создания наклеек и художественных элементов для жилых и нежилых помещений. Это может быть как обычная квартира, так и современный офис или дизайн зоны отдыха (рестораны, кафе, боулинг-клубы, кинотеатры) – все зависит от фантазии заказчика, а свои возможности мы никак не ограничиваем, так как располагаем лучшей на сегодняшний день материальной и кадровой базой, благодаря которым печать нашего производства будет выполнена в лучшем качестве и в самые удобные для вас сроки. 

  Еще одна область применения, где печать широкого формата прочно занимает свою нишу – геодезия и ландшафтный дизайн. Именно там обычно требуются изображения больших форматов, на которые наносятся карты, планы местности и другие документы, распечатка которых требует больших площадей и размеров.  

      Таким образом, этот вид рекламы может удовлетворить запросы многих заказчиков, сделав оформление любой комнаты или сити-лайта интересным, запоминающимся и долговечным.